дтс

  • 21Идентификационный номер транспортного средства — (англ. Vehicle identification number, VIN)  уникальный код транспортного средства, состоящий из 17 символов. В коде представлена информация о производителе и характеристиках транспортного средства, и годе выпуска. Структура кода… …

    Википедия

  • 22VIN — Идентификационный номер транспортного средства (англ. Vehicle identification number, VIN) уникальный код транспортного средства, состоящий из 17 символов. В коде представлена информация о производителе и характеристиках транспортного средства и… …

    Википедия

  • 23Убежище гражданской обороны — …

    Википедия

  • 24тескері — (Өзб., Ташк.) теріс, керісінше. Кенет жаңбыр жауып, тонымды т е с к е р і киіп алдым (Өзб., Ташк.). [Өзбекше тескари теріс жағы (Узб. рус. сл., 427). Бұл сөз теріс және кері сөздерінен біріккен болу керек. Көне түркі тілінде терс надурыс (ДТС,… …

    Қазақ тілінің аймақтық сөздігі

  • 25Гендриковы — русский графский род, происходящий от брака Симона Гейнриха с Христиною, сестрою Императрицы Екатерины I . Дети их возведены императрицею Елисаветою в 1742 г. в графское достоинство. Нынешние графы Гендриковы происходят от генерал аншефа Ивана… …

    Биографический словарь

  • 26Грушецкие — польский и русский дворянский род, герба Любич. Родоначальник его, Матвей Грушецкий, коронный хорунжий, выехал из Польши в Москву в конце XVI в. Его сын, Илья, за московское осадное сидение 1610 г. пожалован был вотчиной в Кашинском уезде, а… …

    Биографический словарь

  • 27Давыдовы (княжеский род) — Давыдовы русский княжеский род, происходящий от царя кахетинского Александра I (умер в 1511 г.) и выехавший в Россию в 1666 г. Князь Сергей Иванович Давыдов (умер в 1878 г.) был ДТС, сенатором и вице президентом Академии Наук. Род Давыдовых… …

    Биографический словарь

  • 28Дашковы (дворянский род) — Дашковы русский дворянский род, происходящий от выехавшего в начале XVI века из Большой Орды в Москву мужа честна Дашка, получившего при крещении имя Даниила. Петр Григорьевич и Авксентий Яковлевич Дашковы, воеводы, за участие в московском… …

    Биографический словарь

  • 29Панин Никита Иванович — Панин (Никита Иванович) знаменитый дипломат, родился 18 сентября 1718 года в Данциге, детство провел в Пернове, где отец его был комендантом; в 1740 году из вахмистров конной гвардии произведен в корнеты; по некоторым известиям, он был при дворе… …

    Биографический словарь

  • 30Победоносцев Константин Петрович — Победоносцев (Константин Петрович) известный юрист и государственный деятель, ДТС, статс секретарь, родился в Москве в 1827 г. По окончании курса в училище правоведения поступил на службу в Московские департаменты Сената; в 1860 1865 годах… …

    Биографический словарь