делькредере

  • 61Комиссия — (лат. commissio поручение, от committo соединяю, устраиваю, поручаю)         в гражданском праве договор, по которому одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение заключить с третьим лицом сделку… …

    Большая советская энциклопедия

  • 62Агент — 1) (Agens) латинское слово, означает действующее , и в физике и химии употребляется в том же смысле, как сила . Тем и другим словом выражают нечто, внутреннее существо чего хотя неизвестно, но должно быть принимаемо за причину известных явлений.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 63Агент, лицо — (лат. agere действовать, двигать, править, управлять) деятель, лицо, действующее по поручению или полномочию другого. Агенты бывают официальные (представители публичной власти) и частные. К первым относятся агенты дипломатические, торгово… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 64Хранение и управление вкладами — или, технически, депозитная операция одна из операций учреждений краткосрочного кредита. Это договор, в котором одна сторона (депозитар) принимает на хранение от другого (депонента) какие либо ценности с условием возврата их по первому требованию …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 65АГЕНТ КОНСИГНАЦИОННЫЙ — (фактор) агент, принимающий на себя обязанности по сбыту товаров принципала на рынке другого государства. В отличие от обычного агентского соглашения деятельность А. к. осуществляется на основе договора консигнации, к которому применяются… …

    Энциклопедия юриста

  • 66АГЕНТСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ — денежная сумма, подлежащая уплате принципалом агенту за совершенные по поручению принципала юридические и иные действия..Принципал обязан уплатить агенту А.в. в размере и порядке, установленных договором. А.в. уплачивается по мере совершения… …

    Энциклопедия юриста

  • 67Договор комиссии — Эта статья или раздел описывает ситуацию применительно лишь к одному региону (Россия). Вы можете помочь Википедии, добавив информацию для других стран и регионов. См. также …

    Википедия

  • 68Поручительство — Поручительство  гарантия субъекта (поручителя) перед кредитором за то, что должник (порученный) исполнит своё обязательство перед этим кредитором. Отношения поручительства по общему правилу возникают в результате заключения особенного… …

    Википедия

  • 69Комиссионное вознаграждение — Эта статья или раздел описывает ситуацию применительно лишь к одному региону. Вы можете помочь Википедии, добавив информацию для других стран и регионов. Комиссионное вознаграждение (комиссионные)  экономико юридический термин, п …

    Википедия

  • 70Агенты — частные посредники по делам торговым, промышленным,железнодорожным, фабрично заводским и вообще по эксплуатации предприятийвсех наименований. Главный тип таких агентов чисто коммерческий.Возникнув на западе Европы, где фабриканты и заводчики, не… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона