делькредере

  • 51Торгово-посреднические операции — Торгово посреднические операции  разновидность услуг в сфере купли продажи, в том числе при экспортно импортных сделках. Торгово посреднические операции могут включать маркетинг, проведение переговоров и заключение договоров, кредитование… …

    Википедия

  • 52Торгово-посредническая операция — Торгово посредническая операция  услуга в сфере купли продажи, в том числе при экспортно импортных сделках. Торгово посреднические операции могут включать маркетинг, проведение переговоров и заключение договоров, кредитование оборотного… …

    Википедия

  • 53Справочные конторы о кредитоспособности — I (конторы по кредиту) конторы, занимающиеся, в виде профессии, собиранием сведений о кредитоспособности лиц торгового класса и доставлением их за установленную, по соглашению, плату Существование таких контор связано с современным развитием… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 54АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР — договор, в силу которого одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершить по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени,но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. А.д. один из видов… …

    Энциклопедия юриста

  • 55поручительство — См …

    Словарь синонимов

  • 56ручательство — См. обеспечение …

    Словарь синонимов

  • 57ДОГОВОР КОМИССИИ — в соответствии со ст. 880 ГК по договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. По сделке, совершенной… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 58Договор комиссии — по договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. Причем, по сделке, совершенной комиссионером с третьим… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 59Агент — (agent) Лицо, уполномоченное другим лицом (патроном) (principal) действовать от его имени, например заключить контракт между партнером и третьей стороной. Если агент сообщает третьей стороне имя своего патрона (или даже сам факт существования… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 60Агентский договор —         в гражданском праве Англии, США и ряда других буржуазных государств договор, регулирующий отношения, которые в странах континентальной Европы регламентируются договорами поручения (См. Поручение) и комиссии (См. Комиссия). На основании А …

    Большая советская энциклопедия