делькредере

  • 41агент делькредере — Агент, который за дополнительное вознаграждение гарантирует принципалу поступление оплаты от покупателя. А.д. обязуется возместить принципалу убытки, если последний из за неплатежеспособности покупателя будет лишен возможности получить оплату,… …

    Справочник технического переводчика

  • 42АГЕНТ-ДЕЛЬКРЕДЕРЕ — агент, который за дополнительное вознаграждение гарантирует принципалу поступление оплаты за товар от покупателя. А. д. обязуется возместить принципалу убытки, если последний из за неплатежеспособности покупателя будет лишен возможности получить… …

    Юридическая энциклопедия

  • 43АГЕНТ-ДЕЛЬКРЕДЕРЕ — агент, который за дополнительное вознаграждение гарантирует принципалу поступление оплаты за товар от покупателя. А. д. обязуется возместить принципалу убытки, если последний из за неплатежеспособности покупателя будет лишен возможности получить… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 44агент-делькредере — агент, который за дополнительное вознаграждение гарантирует принципалу поступление покупной цены. А. д. обязуется возместить принципалу убытки, вызванные неплатежеспособностью покупателя, однако не отвечает, если покупатель отказывается уплатить… …

    Большой юридический словарь

  • 45АГЕНТ ДЕЛЬКРЕДЕРЕ — агент, который за дополнительное вознаграждение гарантирует принципалу поступление оплаты от покупателя. А.д. обязуется возместить принципалу убытки, если последний из за неплатежеспособности покупателя будет лишен возможности получить оплату,… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 46АГЕНТ-ДЕЛЬКРЕДЕРЕ — агент, который за дополнительное вознаграждение гарантирует принципалу поступление оплаты от покупателя. А. д. обязуется возместить принципалу убытки, если последний из за неплатежеспособности покупателя будет лишен возможности получить оплату,… …

    Большой экономический словарь

  • 47СТРАХОВАНИЕ ДЕЛЬКРЕДЕРЕ — страховая защита от рисков по краткосрочной дебиторской задолженности по поставкам товаров и услуг внутренними и зарубежными заказчиками (обычно на срок не более 6 месяцев). С.д. начинается с момента, когда поставки выполнены, по ним выставлен… …

    Большой экономический словарь

  • 48агент-делькредере — аге/нта делькре/дере, ч. Агент, який за додаткову винагороду гарантує принципалу надходження купівельної ціни …

    Український тлумачний словник

  • 49СТРАХОВАНИЕ ДЕЛЬКРЕДЕРЕ — Страховая защита от рисков по краткосрочной дебиторской задолженности по поставкам товаров и услуг внутренними и зарубежными заказчиками (обычно на срок не более 6 месяцев). С.д. начинается с момента, когда поставки выполнены, по ним выставлен… …

    Экономика и страхование : Энциклопедический словарь

  • 50ДОГОВОР КОМИССИИ — договор, по которому одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента, причем по всякой совершенной комиссионером во… …

    Энциклопедия юриста