делькредере

  • 31ДЕЛЬКРЕДЕРЕ — 1) Особая оговорка в трудовом контракте страхового агента, в соответствии с которой он выступает гарантом уплаты страховой премии по заключенному договору страхования и обязуется выплатить ее страховщику (которого он представляет во… …

    Экономика и страхование : Энциклопедический словарь

  • 32ДЕЛЬКРЕДЕРЕ — – см. Комиссия …

    Советский юридический словарь

  • 33делькредере — іменник середнього роду юр …

    Орфографічний словник української мови

  • 34АГЕНТ ДЕЛЬКРЕДЕРЕ — агент, принимающий на себя ручательство за исполнение третьими лицами обязательств в интересах принципала. По сделке, совершенной третьим лицом от своего имени и за счет принципала, А.д. приобретает права и становится обязанным, хотя бы принципал …

    Энциклопедия юриста

  • 35Страхование делькредере — страховая защита от рисков по краткосрочной дебиторской задолженности по поставкам товаров и услуг внутренними и зарубежными заказчиками. Страхователю возмещается убыток по дебиторской задолженности, возникший вследствие неплатежеспособности… …

    Финансовый словарь

  • 36ОГОВОРКА ДЕЛЬКРЕДЕРЕ — условие, при котором агент обязуется гарантировать принципала от любых убытков, могущих возникнуть вследствие неуплаты цены со стороны лица, купившего товар при содействии агента. Агент принимает на себя делькредере, за что ему выплачивается… …

    Большой экономический словарь

  • 37АГЕНТ-ДЕЛЬКРЕДЕРЕ — агент, который за дополнительное вознаграждение гарантирует принципалу поступление покупной цены. А. д. обязуется возместить принципалу убытки, вызванные неплатежеспособностью покупателя, однако не отвечает, если покупатель отказывается уплатить… …

    Юридический словарь

  • 38Агент-Делькредере — англ. del credere agent торговый агент, берущий на себя гарантию оплаты всех товаров, которые он продаст от имени своего принципала, если его покупатель не в состоянии произвести оплату. Для компенсации риска А.д. имеет дополнительную комиссию. А …

    Словарь бизнес-терминов

  • 39Оговорка Делькредере — условие, при котором агент обязуется гарантировать принципала от любых убытков, возникающих из за неуплаты со стороны покупателя, купившего товар при содействии агента. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 40АГЕНТ, БЕРУЩИЙ НА СЕБЯ ДЕЛЬКРЕДЕРЕ — (del credere agent) Торговый агент (agent), гарантирующий оплату всех товаров, которые он продает от имени своего принципала, если его клиент окажется не в состоянии их оплатить. В качестве компенсации риска он взимает дополнительную комиссию.… …

    Словарь бизнес-терминов